THE DARKNESS - Easter Is Cancelled (4 octobre 2019)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

THE DARKNESS - Easter Is Cancelled (4 octobre 2019) Empty THE DARKNESS - Easter Is Cancelled (4 octobre 2019)

Message par merci foule fête le Jeu 04 Avr 2019, 22:29

Deux ans après le très très excellent Pinewood Smile, les foufous de The Darkness annoncent la sortie d'un nouvel album, et bon, on va dire que ça s'annonce assez déconnant (comme d'hab'):



THE DARKNESS - Easter Is Cancelled (4 octobre 2019) 56525026_2609762415763893_3987518203919073280_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent-cdt1-1

Hâte.

_________________
"Be adult, be mature, but never be a grown-up" Dustin Hoffman
merci foule fête
merci foule fête
Sex, Drugs & Cyril Rool

Messages : 8919
Date d'inscription : 25/09/2014
Age : 45
Localisation : À l'est souvent et parfois complètement à l'ouest

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

THE DARKNESS - Easter Is Cancelled (4 octobre 2019) Empty Re: THE DARKNESS - Easter Is Cancelled (4 octobre 2019)

Message par merci foule fête le Ven 05 Avr 2019, 14:15

Des dates sont annoncées en France début 2020 (les billets sont déjà en vente):

25/01/2020 - Strasbourg (La Laiterie)
26/01/2020 - Paris (La Cigale)
27/01/2020 - Mérignac - Le Krakatoa
03/02/2020 - Lyon -Ninkasi Kao

_________________
"Be adult, be mature, but never be a grown-up" Dustin Hoffman
merci foule fête
merci foule fête
Sex, Drugs & Cyril Rool

Messages : 8919
Date d'inscription : 25/09/2014
Age : 45
Localisation : À l'est souvent et parfois complètement à l'ouest

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

THE DARKNESS - Easter Is Cancelled (4 octobre 2019) Empty Re: THE DARKNESS - Easter Is Cancelled (4 octobre 2019)

Message par merci foule fête le Mar 09 Avr 2019, 21:47

La tournée complète:

UK 2019
Tue 26-Nov Ireland, Belfast Limelight
Wed 27-Nov Ireland, Dublin Academy
Fri 29-Nov UK, Nottingham Rock City
Sun 1-Dec UK, Birmingham O2 Academy
Mon 2-Dec UK, Leicester O2 Academy
Tue 3-Dec UK, Southend Cliffs Pavilion
Thu 5-Dec UK, Norwich UEA
Fri 6-Dec UK, Cambridge Corn Exchange
Sat 7-Dec UK, Bath Pavilions
Mon 9-Dec UK, Portsmouth Pyramids
Tue 10-Dec UK, Brighton Dome
Wed 11-Dec UK, Watford Colosseum
Fri 13-Dec UK, Manchester Academy
Sat 14-Dec UK, Newcastle O2 Academy
Sun 15-Dec UK, Glasgow O2 Academy
Tue 17-Dec UK, York, Barbican
Wed 18-Dec UK, Liverpool O2 Academy
Fri 20-Dec UK, London Roundhouse
Europe 2020

Sat 25-Jan France, Strasbourg, Laiterie
Sun 26-Jan France, Paris, La Cigale
Mon 27-Jan France, Bordeaux, Krakatoa


Mon 3-Feb France, Lyon, Ninkasi KAO
Tue 4-Feb Switzerland, Zurich, XTRA

Sat 8-Feb Germany, Munich, Technikum
Mon 10-Feb Austria, Vienna, Simm City
Tue 11-Feb Germany, Nuremburg, Hirsch
Wed 12-Feb Germany, Berlin, Kesselhaus
Fri 14-Feb Denmark, Copenhagen, Amager Bio
Sat 15-Feb Sweden, Stockholm, Nalen
Mon 17-Feb Norway, Oslo, Rockefeller
Tue 18-Feb Sweden, Gothenburg, Pustervik
Thu 20-Feb Germany, Hamburg, Markthalle
Fri 21-Feb Germany, Cologne, Essigfabrik
Sat 22-Feb Belgium, Sint Niklas De Casino
Mon 24-Feb Holland, Amsterdam, Melkweg Max
Tue 25-Feb Germany, Frankfurt, Batschkapp

_________________
"Be adult, be mature, but never be a grown-up" Dustin Hoffman
merci foule fête
merci foule fête
Sex, Drugs & Cyril Rool

Messages : 8919
Date d'inscription : 25/09/2014
Age : 45
Localisation : À l'est souvent et parfois complètement à l'ouest

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

THE DARKNESS - Easter Is Cancelled (4 octobre 2019) Empty Re: THE DARKNESS - Easter Is Cancelled (4 octobre 2019)

Message par merci foule fête le Lun 12 Aoû 2019, 23:46

Ouh qu'il est bon cet extrait, avec l'accélération finale et les fesses en gros plan !  :kiss:


_________________
"Be adult, be mature, but never be a grown-up" Dustin Hoffman
merci foule fête
merci foule fête
Sex, Drugs & Cyril Rool

Messages : 8919
Date d'inscription : 25/09/2014
Age : 45
Localisation : À l'est souvent et parfois complètement à l'ouest

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

THE DARKNESS - Easter Is Cancelled (4 octobre 2019) Empty Re: THE DARKNESS - Easter Is Cancelled (4 octobre 2019)

Message par Pietro le Mar 13 Aoû 2019, 12:07

Le morceau, le clip... :bave:
Pietro
Pietro
Divid Coverdead

Messages : 6610
Date d'inscription : 25/09/2014
Localisation : Nissa la Bella

Voir le profil de l'utilisateur http://unchainedmetal.bigcartel.com/

Revenir en haut Aller en bas

THE DARKNESS - Easter Is Cancelled (4 octobre 2019) Empty Re: THE DARKNESS - Easter Is Cancelled (4 octobre 2019)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum